Команда Липецкой области стала лучшей в ЦФО по рафтингу
В минувшие выходные, 27 и 28 июня, на реке Быстрая Сосна в Липецкой области встретились настоящие экстремалы. Там проходил чемпионат ЦФО по рафтингу (Прим. автора: это сплав по реке на специальном надувном плоту, который называется рафт). «На плаву» встретились команды из Москвы, а также из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской и Рязанской областей.
«Команда областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва показала, что значит настоящая слаженность: на воде нет места ошибкам, и наши спортсмены не дали ни единого шанса соперникам», — прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта Липецкой области.
Наши спортсмены Евгений Бурлов, Даниил Егоров, Юрий Заварцев, Эмиль Кутногорский, Богдан Палатов и Егор Сиделев завоевали золото в дисциплине R6. А в многоборье липчане забрали серебряные награды.


