Липецкие рукопашники заняли призовые места на Кубке мира 2026

Пятый, юбилейный Кубок Дружбы, этап Кубка мира по рукопашному бою собрал в Москве более 250 участников из 16 стран. Сильнейшие бойцы из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Германии, Румынии, Индии боролись на коврах международного центра самбо в Лужниках.

В дисциплинах «Поединок» и «Самооборона» было разыграно 30 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Зрелищные поединки, высочайшая конкуренция традиционно являются украшением этого турнира. Медали турнира привезли домой Владимир Сафонов и Вадим Валицкий.

Атмосфера дружбы царила на коврах, несмотря на неимоверный накал страстей. Сборная России как всегда на высоте! Гимн России не умолкал!

Спортсмены живут и тренируются в Липецке. Представляют Федерацию прикладного рукопашного боя Липецкой области и Авангард единоборства.

Источник