Дмитрий Лебедев

Генеральный директор медицинского центра

«Альфа Клиник». Кандидат медицинских наук, пластический хирург.

17 июня 2018 года — Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает

День медицинского работника.

Для мужчины выбрать профиль пластической хирургии,  это трудный  выбор, ведь за красотой в основном обращаются женщины. А они очень привередливы в этих вопросах.

Путь в пластическую хирургию был остаточно длинным, я начинал свою профессиональную деятельность как общий хирург. Затем по воле судьбы представилась возможность пройти специализацию по пластической хирургии. На сегодняшний момент я рад, что занимаюсь любимым делом. Я прекрасно понимаю, что любой врач, а тем более пластический хирург, знает какая ответственность лежит на нем. Изначально пластический хирург имеет дело со здоровыми людьми, у нас не больные, а пациенты. Право на ошибку мы не имеем. Диапазон выполняемых нами работ достаточно обширен.  Все операции сложные, хотя у пациентов бытует мнение, что все в пластической хирургии  происходит быстро и легко. На самом деле любая операция несет в себе много специфики. Есть  пациенты, которые  приходят с завышенными результатами ожидания. У них и так все идеально, но  они этого не замечают. Лицо прекрасно, но пациенты  хотят сделать себя моложе, а показаний к операции никаких нет.

Дмитрий Николаевич  приходилось ли вам отказывать своим пациентам в каких-либо медицинских процедурах и операциях. И по каким причинам?

Изначально все пациенты проходят полный спектр медицинского обследования. Они должны понимать, что это серьезный шаг, что это не простая операция. Процесс реабилитации так же достаточно длительный. Мы все рассказываем на первом очном приеме, заочно мы никого не консультируем.  Бывает, мы видим, что операция не даст никаких положительных  результатов и пациент будет недоволен. Как хирург я рассказываю, каких результатов мы можем добиться в данном случае, и иногда, пациенты с нами соглашаются. И вторая категория пациентов с отказами, это те, у которых есть отклонения в медицинских показателях.   Мы за таких пациентов не беремся.

Что нового вы можете предложить для своих пациентов?

У нас в клинике можно пройти диагностику новообразований — УЗИ с эластографией. Это скрининговый метод, который позволяет диагностировать и выявить как доброкачественные, так и злокачественные новообразования на ранних стадиях. Он дает возможность уменьшить количество биопсий, а в ряде случаев отказаться от их проведения. Подавляющее большинство опухолей наиболее успешно лечится на ранних стадиях развития. А точная диагностика повышает шансы пациента на выздоровление. УЗИ с эластографией похоже на привычное УЗИ и занимает по времени не более 10-15 минут. Опираясь на результаты исследования, врач определит наилучшую тактику дальнейшего обследования и лечения.

У нас в клинике пациенты могут пройти и процедуру лечебного плазмафереза. Это современная методика очищения крови, которая направлена на выведение из организма всех существующих видов токсинов, аллергенов, патологических белков и различных субстанций, которые являются причинами болезней. Этот метод занимает особое место среди методов очищения крови благодаря удалению из кровотока всего спектра «лишних» веществ. Процедура длится около 45 минут. Для достижения клинических результатов, как правило, остаточно трех процедур. Терапевтический эффект от плазмафереза при различных заболеваниях сохраняется длительное время. Это эффективное и в некоторых случаях, приоритетное лечебное средство, которое находит широкое применение в клинической практике.

Дмитрий Николаевич как часто к вам в клинику заглядывают мужчины?

Мужчины к нам так же приходят, хотя в процентном соотношении их гораздо меньше, чем женщин. Но современные мужчины понимают, что за собой надо  ухаживать, за своей кожей необходимо следить с юного возраста.  Для мужчин в плане косметологии предлагаются всевозможные уходы за лицом. В плане пластической хирургии к нам идут, что бы убрать возрастные изменения лица.

Медицинский центр «Альфа Клиник» существует уже более пяти лет.

Наши направления это пластическая хирургия и косметология.

В плане пластической хирургии достаточно широкий спектр оперативных вмешательств. В плане косметологии от методов без использования хирургических инструментов до инвазивных методик, которые дают более видимый результат. В нашем центре существует дневной стационар. Ведут прием узкие специалисты терапевтического профиля, а также узи-специалисты.