Игорь Артамонов: «Я хочу гордиться результатами работы в Липецкой области»

17 января в большом зале администрации Липецкой области Игорь Артамонов провёл первую с момента назначения в наш регион пресс-конференцию. Встреча врио губернатора с представителями местных и федеральных СМИ в подобном формате состоялась впервые.

Главной темой встречи с журналистами стали результаты проделанной работы за 100 дней после Указа Президента РФ, которым Игорь Артамонов был назначен на должность временно исполняющего обязанности руководителя региона. Владимир Путин подписал документ 2 октября 2018 года.

На пресс-конференции Игорь Артамонов обозначил приоритеты развития области, причём один из них – быстрое реагирование на жалобы граждан. С этой целью был создан специальный сайт, на который поступило уже более 3500 обращений.

Игорь Артамонов в начале встречи представил информацию в виде презентации о результатах работы за первые 100 дней в должности врио главы региона.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: Идёт обновление руководящего состава, потому что изменения возможны, когда приходят люди с другим взглядом. И такие изменения необходимы.

Журналисты задали более 20 вопросов, касающихся кадровых изменений в администрации региона, перспектив дальнейшего развития особой экономической зоны, успехов и проблем региона, новых стандартов в медицине и образовании. Обсуждались также проблемы обманутых дольщиков, ЖКХ, транспорта, благоустройства. И это далеко не полный спектр затронутых на пресс-конференции тем.

Поинтересовались журналисты и о намерении Игоря Артамонова участвовать в предстоящих выборах губернатора.


Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: Я сюда приехал, чтобы работать долго. Не было смысла приезжать лишь на период до выборов, людей привозить. Это люди, которые верят в успех и готовы менять свои жизненные приоритеты, для которых невозможно бросить всё и уехать. Я хочу гордиться результатами работы в Липецкой области.