Стоматология для вас, или здоровые зубы как знак успешности

Раньше стоматологи только лечили кариес, удаляли безнадёжные зубы, ставили протезы и коронки. Сегодня появилась новая отрасль – эстетическая стоматология. И она в состоянии стереть следы времени с наших лиц, исправить ошибки природы, улучшить внешность и защитить от многих недугов. С помощью специалистов клиники «МастерДент-Л» любую проблему можно решить быстро и качественно.


Вот уже на протяжении 16 лет Юрий Владимирович Таранов, обладающий высоким уровнем знаний и мастерства, дарит пациентам хорошее настроение и блистательные улыбки.

«Лечение зубов перестало быть неприятной процедурой. Современные средства, методы и технологии подняли качество отечественной стоматологии до уровня западной. Теперь есть возможность добиться отличных результатов за одно-два посещения стоматолога», рассказывает главный врач клиники «МастерДент-Л» Юрий Таранов.

В клинике «МастерДент-Л» оказывают все виды терапевтической, пародонтологической и ортопедической стоматологической помощи при обязательном и полном обезболивании, на установках последнего поколения, с использованием инструментов и материалов ведущих мировых фирм. С таким набором современных помощников врачу не составляет труда установить причину зубной боли. Важное место среди диагностических приборов занимает рентген фирмы Bluex IntraOS 70.
Стоматологи рекомендуют лечить кариес при первом проявлении его признаков. В клинике «МастерДент-Л» для обследования кариозных полостей применяется кариес-детектор. С помощью кариес-маркера врач проводит диагностику полости зуба, поврежденного кариесом, и удаляет его, что позволяет в дальнейшем исключить вторичный кариес под пломбой.


В клинике «МастерДент-Л» при лечении зубов используют коффердам – специальную латексную завесу, которая изолирует полость рта, губы, язык и зубы, не подлежащие лечению, от контакта с лечебными препаратами. Коффердам также ограждает зуб, подвергающийся лечению, от вторичного инфицирования микроорганизмами слюны, от попадания слюны в полость зуба при его реставрации. Эта современная система позволяет сделать врачу более качественную работу за короткий промежуток времени.

Современные материалы, используемые в клинике, позволяют восстановить форму, цвет и функции зуба. Подобно скульптору, врач моделирует слой за слоем очень прочный материал, закрывает некрасивые щели между зубами, неровности, трещины, пятна.

Для женщин немаловажно и то, что при реставрации жевательной группы зубов не только восстанавливается функция жевания, но и улучшается профиль лица, разглаживаются морщинки вокруг губ.

В клинике «МастерДент-Л» при необходимости вам предложат качественное ортопедическое лечение. Замена металлокерамики на биосовместимые материалы, такие как диоксид циркония и пресс-керамика, навсегда избавит вас от чёрной окантовки на стыке зуба и десны. Для подготовки зубов под протезирование используется специальный наконечник NSK S-Max M95L и боры от Natalia Bragareva, что позволяет максимально бережно обработать зуб. А для снятия слепка используется слепочная масса силикон А Elite HD+ , благодаря которому оттиск получается очень точным, а коронки идеально «садятся» на зубы, что исключает нависающий край и другие неточности. Конструкция получается красивой и долговечной, восстанавливается функция жевания, а следовательно, улучшается работа ЖКТ. При полном отсутствии зубов возможно съёмное протезирование. Но наиболее подходящую ортопедическую конструкцию стоматолог-ортопед сможет вам предложить только после осмотра и более детальной диагностики, так как каждый пациент уникален.

В клинике важное место отводится лечению пародонта. С помощью ультразвука врач удаляет твёрдые зубные наддесневые и поддесневые отложения, а с помощью Аэр-флоу удаляет пигментированный налёт от чая, кофе и сигарет. Если пациент хочет более яркую улыбку, ему предлагается система химического отбеливания зубов Opalescence BOOST.

Клиника «МастерДент-Л»

Липецк, пл. Победы, д. 8, оф. 503
т. 71-95-80