В регионе состоялась акция «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах»

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области провели информационную акцию «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Мероприятия прошли в г. Липецке и во всех районах области в помещениях МФЦ и центрах занятости населения.

В рамках акции судебные приставы оказали консультативную и практическую помощь гражданам по следующим вопросам:

  • меры поддержки сторон исполнительного производства;
  • информационная безопасность;
  • получение информации о наличии задолженности и своевременного её погашения с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств», личного кабинета на портале Госуслуг;
  • работа с электронными сервисами ФССП России: «Интернет-приемная», «Запись на личный прием».

Напомним, что ключевым электронным сервисом остаётся сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном интернет-сайте Управления. Он позволяет не только проверить наличие задолженности, но и оплатить ее через интернет, не отходя от компьютера. Кроме того, для удобства граждан на интернет-сайте Управления функционирует сервис «Интернет-приемная», разработанный для осуществления «обратной связи» с населением. Сервис позволяет сэкономить время и дает возможность решить имеющиеся вопросы без личного посещения отделения судебных приставов.

Если гражданин зарегистрирован на Едином портале государственных услуг – наличие долгов будет отображаться во вкладке «Судебная задолженность».

Пресс-служба УФССП по Липецкой области