Екатерина Горькаева из Липецка стала чемпионкой мира по всестилевому каратэ

Липецкие спортсмены получили первые медали на чемпионате мира по всестилевому каратэ в Орле. Екатерина Горькаева взяла золото в весовой категории до 60 кг. Для мастера спорта России это уже третья золотая медаль мирового чемпионата.

Кроме этого липецкая сборная завоевала три серебра и одну бронзу. Яков Борисов раздельным решением уступил в финале действующему чемпиону России Хану Магомедову. Из-за перелома руки с финальной схватки был снят Евгений Буцилин.

В категории свыше 75 кг серебро взяла Вероника Лукина. Бронзовую медаль сборной Липецкой области принесла мастер международного класса Анна Антонян, которая в поединке за третье место в весовой категории свыше 72 кг одолела представительницу Казахстана.

Соревнования пройдут до 11 ноября по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.