МФК «ЛКС» одержал две крупные победы в Суперлиге

На прошедшей неделе «ЛКС» на своем паркете провел заключительные домашние игры нынешнего сезона в Суперлиге. В гости к липчанам приехал новокузнецкий «Сиб-Транзит». Все вопросы относительно победителя матча хозяева паркета сняли еще в 1-ом тайме. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «ЛКС». Второй тайм особой интриги любителям футзала не подарил. «ЛКС» еще два раза огорчил вратаря сибиряков — Петра Понасенко. Итог, 6:0 в пользу «ЛКС». Хет-рик в составе «ЛКС» оформил — нападающий Илья Андреев.

Повторная встреча состоялась меньше чем через сутки. Оба главных тренера решили выпустить в старте других голкиперов, у «ЛКС» вышел Леон Геджуа, у «Сиб-Транзита» — Никита Кречетов. У липчан встречу из-за повреждения пропускал Денис Гуляйкин. Команды словно доигрывали первую игру. «ЛКС» вновь был сильнее по всем статьям, и обыграл соперников с хоккейным счетом 7:2. Несмотря на две уверенные победы «ЛКС» потерял математические шансы для участие в играх на выбывание. После 21 тура Чемпионата России по мини-футболу липчане с 46 очками располагаются на 9-ом месте.

В следующем матче Суперлиги, липчане на выезде встретятся с Санкт-Петербургским «Кристаллом». Матч состоится 26 апреля.