Спортсмены из Липецка победили на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Липецкие стрелки Александр Васильев, Дмитрий Пономарев, Николай Звягинцев и Екатерина Синиговец стали победителями чемпионата России, который проходил в спортивном комплексе «Лисья нора» под Москвой.

10 дней за место на пьедестале сражалось 400 спортсменов, приехавших со всех страны. Нашу область представили стрелки Спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина и Спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта, сообщают в региональном управлении физической культуры и спорта.

По результат состязания «Малокалиберная винтовка, 50 м, три положения» Александр Васильев, Дмитрий Пономарёв и Николай Звягинцев заняли почетное победное место в командной категории. Александр Васильев также стал чемпионом среди мужчин. Екатерина Синиговец завоевала бронзу среди женщин, уступив спортсменам из Краснодара и Санкт-Петербурга.