Среди юных липчан ищут «Лидера чтения»

В библиотеках Централизованной библиотечной системы Липецка продолжается чемпионат  читающих детей  «Лидер чтения». Его цель – мотивировать детей и подростков в летние месяцы не отказываться от литературы и развивать кругозор, посещая городские читальни. Принять участие в соревновании могут дети двух возрастных категорий: 5-10 лет и 11-15 лет.

— Каждый ребёнок, который хочет побороться за звание самого читающего, получает специальную карточку. За каждую прочитанную книгу ребятам дают стикеры, которыми они заполняют «полки» на своих картах, — рассказывают организаторы.

Важное условие участия в чемпионате – ведение читательского дневника. Чтобы подтвердить то, что ребёнок, действительно ознакомился с книгой, он должен записать её название, имя автора, краткое содержание и поделиться впечатлениями от прочитанного.

Состязание завершится в последний день лета – 31 августа. Библиотекарям предстоит подвести итоги и выявить настоящего лидера чтения. Победитель и лауреаты чемпионата получат памятные призы. Планируется, что награждение состоится осенью в соответствии с эпидобстановкой.

Источник