Фестиваль «Сиреневый рай» ждёт гостей

28 мая 2022 года в дендрологическом парке «ЛОСС» уже в шестой раз состоится фестиваль «Сиреневый рай».

«Это утро, радость эта, эта мощь и дня, и света!», — так сказал бы о фестивале знаменитый поэт А.А. Фет. Море сирени, гастрономическая феерия, невероятная музыкальная программа – вот что ждёт участников праздника.

Фестиваль каждый год собирает тысячи гостей, неравнодушных к природе и красоте. В этом году, помимо традиционного концерта, раскрывающего всю широту души становлянцев, будет организована теплая атмосфера на малой площадке «Под сенью сирени». В программе – выступления талантливых поэтов, музыкантов, танцовщиков. Все оттенки сиреневого вдохновят гостей на участие в экскурсии, создание портрета от профессиональных художников, выбор фотоссесии в одной из шести оригинальных фотозон. Вы сможете почувствовать силу природной магии и выбрать дерево-покровитель, создать собственный уникальный «сиреневый» принт на одежде или шоппере, научиться каллиграфии или фотосъемке пейзажа.

Уже 95 лет дендрологический парк ЛОСС сохраняет статус уникальной кладовой ценных деревьев и кустарников, занимается обогащением растительного мира, привлекает своей первозданной красотой всех любителей природы. С 1996 года ЛОСС гордо несет статус особо охраняемой территории – здесь хранится ценнейший генофонд элитных декоративных культур. И сегодня Лесостепная опытно-селекционная станция, опираясь на вековые традиции сохранения и приумножения природных богатств, остается современной и развитой. Ждём Вас в «Сиреневом раю»!

Источник