Формула Успеха. Было бы желание… Шаг первый

Начиная с этого номера, наш уважаемый читатель, мы будем рассказывать о путях к успеху, которые рекомендует пройти шаг за шагом американский журналист, философ, психолог Наполеон Хилл. Он родился и умер в США, прожив 87 лет. За всю свою жизнь написал десять книг, которые стали мировыми бестселлерами, но самым главным трудом была и остается книга «Думай и богатей!». В ней он, основываясь на опыте более 500 богатейших, влиятельнейших и талантливейших людей мира, вывел свою формулу успеха.

Он добился всего, чего хотел, был богат, являлся советником президента США, был человеком с большой и открытой душой. Многие из вас, наши уважаемые читатели, тоже добились богатства и процветания. Кто-то, возможно, основываясь на этой книге, а кто-то на собственном опыте и своих устремлениях. Однако мы уверены, что многим из вас советы Наполеона Хилла станут не только интересны, но и необходимы. Первым шагом к богатству автор считал ЖЕЛАНИЕ. Именно оно должно вывести вас к заветной цели.

ЖЕЛАНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Безусловно, желания могут быть разными. Кто-то, например, хочет «все и сразу», а кто-то лишь сдать курсовую работу в вузе, успешно выйти замуж или просто покормить собаку. В своей первой главе Наполеон Хилл на примере молодого парня,торгового агента Эдвина Барнса рассказывает о его желании работать на знаменитого изобретателя Томаса Эдисона и как это желание сбылось.

Его желание не было мимолетным, оно копилось в нем несколько лет. Это была уже не мечта, а смысл его жизни. Он сжег все мосты и обратного хода у него не было. Именно это жгучее ЖЕЛАНИЕ и сделало его тем, кем он стал. Таким образом, Наполеон Хилл дает понять, что для того чтобы чего-то добиться, нужно ЖЕЛАНИЕ. Оно должно быть осязаемым, конкретным, огромным, таким, чтобы даже если вас разбудили во сне и спросили, чего вы хотите в жизни, вы бы сказали об этом незамедлительно.ЖЕЛАНИЕ является основой успеха. Именно оно двигает нас вперед, заставляет совершать те или иные поступки, которые затем приводят к успеху.

Желание ваше исполниться тогда, когда вы будете думать о нем как об исполнившемся.

Если Вы хотите реальной суммы на вашем банковском счете, думайте так,что эта сумма у вас уже есть. Однако ЖЕЛАНИЕ не станет реальностью до тех пор, пока у вас не будет плана по его воплощению. Безусловно, у любого человека может быть множество желаний и мечтаний, поэтому мы, основываясь на трудах Наполеона Хилла, расскажем лишь о том, как стать финансово благополучным.

План точностью до одного дня

В своей книге автор пишет : « Для того чтобы ЖЕЛАНИЕ богатства материализовалось, нужно пройти всего шесть шагов». Все они просты и любой из вас может это сделать. От вас не потребуется специального образования, каких-то особенных навыков, не нужен и опыт прожитых лет. Вначале вы должны определиться с суммой, которую хотите получить. Кто-то улыбнется, читая эти строки, но вспомним поговорку — «деньги любят счет».

Будет недостаточно, если вы просто пожелаете много денег, надо знать точную цифру. Именно эта цифра и послужит мотивацией для дальнейшей деятельности. Далее вам нужно решить для себя, сколько времени вам потребуется, чтобы эту сумму получить. Кому-то потребуется всего несколько месяцев, а кому-то и годы. Конечно, все мы захотим получить «наши деньги» в самое ближайшее время, но тут возникает вопрос, а сколько времени в действительности мы должны потратить на то, чтобы заработать их?

Наполеон Хилл рекомендует определиться в этом вопросе с точностью до одного дня. Понятно, что это фактически невыполнимо, но все-таки… А теперь самое главное. Вам нужен план. Такой, который позволит воплотить в жизнь ваши цели. Для кого-то это и есть самый сложный этап. Ведь человек должен знать, как найти ту статью дохода, которая поможет ему воплотить мечты в реальность. А если такого плана нет, то как быть тогда? Где взять его, чем начать заниматься, чтобы заработки давали желаемый результат? В этом случае в книге ответа нет, здесь вам нужно думать самостоятельно.

Определившись с планом реализации своей мечты, все эти пункты надо изложить на бумаге. Там следует указать сумму, которую вы хотите заработать, срок, который вам потребуется для этого, а также следует изложить сам план, при воплощении которого в жизнь вы и получите необходимую сумму. С одной стороны это не сложно, а с другой стороны и не просто. После того как вы со всем этим определитесь, следует два раза в день прочитывать свое ЖЕЛАНИЕ вслух и представлять себе, как оно воплощается в жизнь. Нужно верить в то, что эти деньги у вас уже есть и вы можете распоряжаться ими.

ГЛАВНОЕ — ВЕРИТЬ

Автор пишет, что все эти шаги надо выполнять последовательно. Особенно важен последний шаг, ведь только тогда, когда вы почувствуете себя по-настоящему богатым человеком, вы станете им. Несомненно, для некоторых из нас богатство это что-то аморфное, мы можем себя представлять успешными людьми, но и только. Автор считает, что каждый из нас может стать богатым, если будет видеть и ощущать себя таковым. Однако мечтать о больших деньгах — не значит их иметь, хотя, как показывает опыт, все успешные люди мечтали именно об этом.

Иногда люди теряют все, но именно это и приводит их потом к благополучию. Наполеон Хилл говорит, что не нужно бояться потери финансов. Если вы будете верить в то, что ваша жизнь потом снова станет лучше, то это так и произойдет. Деньги имеют свойство возвращаться. Существует такая поговорка «мечтать не вредно». И это правильно. Именно мечтатели двигают нашу цивилизацию вперед. Вспомним Циолковского, братьев Райт, Жюля Верна, Бориса Якоби, Александра Попова и сотни тысяч других людей, которые подарили миру свои изобретения.

Они верили в мечту, шли к ней, не сдавались, и их мечты были претворены в жизнь. Естественно, что для этого требовались время, силы, средства. Но мечта не сможет воплотиться, если человек, придумавший ее, ленится, у него отсутствуют здоровые амбиции и преобладает равнодушие. В первой главе автор рассказывает о том, как его младший сын Блэр, который родился без ушей и по приговору врачей навсегда должен был остаться глухим, благодаря вере, поддерживаемой в нем отцом, своему желанию и целеустремленности забыл об этом недуге.

Несомненную роль в этом сыграл и технический прогресс. Но в 20 веке с различными приспособлениями для глухих с рождения детей было сложно. Но его сын стал не только слышать, но и начал говорить. Он верил отцу и желал этого всей душой. Позже Блэр стал преуспевающим человеком и рассказывал другим глухим о том, что исцеление от этого недуга есть! Также в этой главе приведены и другие примеры того, как люди, благодаря огромному ЖЕЛАНИЮ, добивались тех или иных успехов в жизни.

Итак, основой основ Наполеон Хилл считает ЖЕЛАНИЕ – настоящее, определенное, яркое, точное. О ЖЕЛАНИИ надо думать ежедневно,культивировать его в себе,тогда ваши мечты начнуть воплощаться в реальность.

Горячяя вера в свое ЖЕЛАНИЕ, отсутствие страха преодоление трудностей на пути исполнения его — все это точно приведет вас к богатству. О ВЕРЕ,которая является вторым шагом к успеху , мы расскажем в следующем номере нашего журнала.