Юные липчане увидят премьеру спектакля «Сердце джунглей. Маугли»

Новую постановку для маленьких зрителей готовят в Липецком государственном театре кукол.
Премьера спектакля «Сердце джунглей. Маугли» (О. Пономарёв по «Книге джунглей» Р. Киплинга) 0+ состоится  10 июля в 11:00 и 14:00.

— В связи с изменением требования о заполняемости залов и площадок с 50% до 20%, мы решили ввести в репертуар дополнительные спектакли, — пояснил директор Липецкого государственного театра кукол Филипп Янко. — Поэтому у каждого юного зрителя будет возможность попасть в театр с учетом соблюдения всех санитарных правил.

Новая постановка, по словам Филиппа Янко — о братском единстве и гармонии с природой, о чести и достоинстве, ценности семьи и важности понимания своего места в жизни. Удивительная и поучительная история о мальчике по имени Маугли, который в раннем возрасте потерялся в джунглях и был воспитан волчьей стаей. Зрителей ждут интригующий сюжет, экзотика джунглей, невероятные и захватывающие приключения маленького мальчика.
Режиссёр-постановщик — заслуженный артист РФ Олег Пономарёв. Художник-постановщик — Антонина Медведева. Музыкальный руководитель — Антон Холопов.

11 июля спектакль будет дан в 11:00 в честь 55-летия артиста-кукловода Юрия Фролова. Артист работает в Липецком государственном театре кукол с 2014 года, пользуется популярностью у зрителя. Как отмечают в театре, он профессионал своего дела, внимательный партнер и точный исполнитель актерских задач, с интересом работает над созданием новых образов и принимает активное участие в профессиональных фестивалях и конкурсах. 

Источник