ЮРИДИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА БИЗНЕСА И ГРАЖДАН

ИСТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «СОКОЛОВ И ПАРТНЕРЫ»
Совместная работа юристов Дмитрия и Юлии Соколовых началась с 2010 года, когда было создано ООО «Юридическая областная служба». В рамках деятельности данной компании юристы решали общеюридичес-
кие вопросы населения Липецкой области, осуществляли защиту в судах.
С 2016 года к деятельности многопрофиль-ной «Юридической областной службы» присоедини-
лось новое «детище» Соколовых – Юридическая компания «Соколов и партнеры», образовав вместе с партнерами из других городов группу юридических компаний.

митрий Викторович, работа по юридическому обслуживанию бизнеса, защите в судах вышла за рамки региона?

Да, уже давно. Наши юристы обеспечивают юридическую безопасность бизнеса по России (а также сопровождают международные сделки), выезжают в суды по Центральному Федеральному округу и за его пределы. А также налажены партнерские отношения в различных
городах

В каких спорах Вы и Ваши юристы могут помочь?

В нашей компании у юристов есть внутренняя углубленная специализация. Это позволяет каждому юристу быстрее находить решение специфических вопросов в его сфере, подбирать судебную практику. Бизнес чаще всего обращается за взысканием дебиторской задолженности, оспариванием штрафов, работой с претензиями, договорами. В нашей практике также есть и сложные налоговые процессы, корпоративные споры учредителей, суды, связанные с защитой интеллектуальной собственности.

А юридическую помощь гражданам оказываете?

Конечно. У нас есть специалисты по семейному, трудовому, жилищному праву, наследственным делам, защите прав потребителей и административным спорам. Сегодня востребованы также кредитные споры и банкротство граждан как способ списания долгов. Отдельно стоит отметить практику нашей компании по защите прав дольщиков.

В чем секрет успеха Вашей юридической компании?

Я бы выделил 3 главных составляющих успеха: семейные ценности, внимание к клиенту, постоянное движение вперед. Наша компания – это большая семья, а у ее истоков – мы с супругой. А что может быть надежнее и успешнее семейного дела? Без внимания к клиенту невозможно добиться положительной оценки клиентом твоей работы, даже если ты выиграл спор. Нужно уметь слушать и слышать клиента, помогать ему не только делом, но и словом. А постоянное движение вперед – это наше регулярное обучение, тренинги и семинары, повышение квалификации юристов, участие во Всероссийских рейтингах.

Кстати, о рейтингах. Насколько нам известно, Вы принимали участие во всероссийском рейтинге юридических компаний «Право.ру.300»? Есть результаты?

Да, мы безумно рады, что нам удалось прославить Липецк (ранее липецких юридических компаний в рейтинге не было), войти в рейтинг по итогам нашей деятельности в 2017 году и показать, что в нашем регионе есть сильные юристы, интересная судебная практика и самое главное – качественное юридическое обслуживание, не уступающее по сервису столичным юридическим компаниям.

«Соколов и партнеры» — единственная юридическая компания из Липецка, вошедшая в рейтинг лучших юридических компаний страны «Право.ру.300»*

ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:
г.Липецк, пл.Плеханова, 3, оф.103 (Бизнес центр «Европорт», 1 этаж)
Телефон для записи: 71-70-38, 8-800-500-07-69
pravo48@mail.ru | www.sokolaw.ru